Как связать вытянутые (длинные) петли крючком

Пример изделия с вытянутыми петлями.

Вытянутые петли можно вязать двумя способами.
Для начала наберите необходимое количество воздушных петель или, если вы заканчиваете изделие просто провяжите несколько рядов столбиками без накида. 
Выполнять петли можно в каждом ряду или через ряд по одну или две стороны вязаного полотна, это зависит от вашего желания.
Пример, вяжем по изнаночной стороне, длинные петли будут с лицевой. После того как столбики без накида связаны, нужно ввести крючок в основание петли, затем сделать накид рабочей нити на палец, толстую спицу, линейки и другие подручные средства, захватить крючком рабочую нить под пальцем и протянуть через основание петли, затем оставшиеся петли на крючке провязывать поочередно. Так провязать до конца ряда, а следующий лицевой ряд провязать столбиками без накида.
Способ первый.
Существует еще один вариант вязания данного узора. Для этого понадобиться картонный прямоугольник в ширину 3 см (ширина выбирается в зависимости от того, какой длины вам нужны петли), а в длину 20 см.
Связав ряд столбиков с накидом, необходимо сделать один накид на крючок, обвить картон рабочей нитью, оставить нить на крючке, вставить крючок в петлю предыдущего ряда и  провязать все петли одним рядом. Изнаночный ряд провязать столбиками без накида.
Способ второй.

Комментариев нет:

Отправить комментарий